Алюминий , Индия , Китай | 13 июля 2016 г. | 06:00

Китай наращивает экспорт алюминия в Индию

Возможности КНР по расширению производства первичного алюминия беспокоят индийские компании, уже сражающиеся против потока дешевого импорта из бывшей Поднебесной империи.


«Китай собирается увеличивать выпуск алюминия и перезапустить старые электролизные линии. Это причина для беспокойства, хотя она и свидетельствует, что Индия входит в число ключевых центров потребления, - сказал ТК Чанд (TK Chand), управляющий директор Nalco. - Хотя экономика США показывает признаки оживления, недавние события в Греции и возможность выхода Великобритании из Европейского Союза «отбрасывают тень» на перспективы алюминиевой индустрии».

Несмотря на то, что мощности по выпуску первичного алюминия в Индии достигают 4 млн т, примерно 1,5 млн т из них простаивает на фоне роста импорта металла в страну.

КНР же резко наращивает экспорт первичного алюминия: если в 2010 г. он равнялся 3 млн т, то в 2019 может достигнуть 8 млн т.

Источник: Business Standard
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter