ИТЗ подтвердил соответствие систем менеджмента требованиям стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007

ЗАО «Ижорский трубный завод» (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») успешно прошел инспекционный аудит систем экологического менеджмента, охраны труда и промышленной безопасности на соответствие международным стандартам ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Как и в прошлом году, проверку осуществляли эксперты ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Они посетили основные подразделения предприятия, изучили технологические процессы и необходимую документацию, пообщались с персоналом.

В ходе аудита члены инспекционной комиссии отметили вовлеченность сотрудников в систему безопасности труда, информированность по вопросам охраны труда и существующих рисков, активное использование элементов визуализации во время инструктажей. Специалисты подчеркнули, что системы менеджмента предприятия выстроены эффективно и находятся под пристальным контролем. По итогам проверки эксперты подтвердили их соответствие международным стандартам ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007, продлив действие соответствующего сертификата.

«Предприятие стабильно демонстрирует высокий уровень культуры в области промышленной безопасности и ответственный подход к вопросам обеспечения охраны труда, - комментирует директор по производству трубного проката стального дивизиона – генеральный директор ЗАО «ИТЗ» Дмитрий Покровский. – Аудит позволяет не только подтвердить эффективность систем менеджмента, но и получить конструктивную экспертную обратную связь, оценить потенциал для развития и совершенствования в этом направлении».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter