Евраз , Автопром | 13 июля 2016 г. | 07:00

ЕВРАЗ КГОК заключил долгосрочное партнерское соглашение с БЕЛАЗом

ЕВРАЗ КГОК заключил декларацию о долгосрочном партнерстве и стратегическом сотрудничестве с ОАО «БЕЛАЗ» и ООО «БелТрансЛогистик». Документ был подписан управляющим директором ЕВРАЗ КГОКа Владиславом Жуковым, генеральным директором ОАО «БЕЛАЗ» Петром Пархомчиком и генеральным директором компании БелТрансЛогистик Сергеем Дзюбенко в ходе международной промышленной выставки Иннопром – 2016.

Декларация вступает в силу с момента подписания и будет действовать в течение трех лет.

Стороны договорились о стратегическом партнерстве при производстве, реализации, эксплуатации и сервисном обслуживании карьерной техники. В рамках декларации БЕЛАЗ изготовит для ЕВРАЗ КГОКа технику с учетом конструкторских и технологических требований комбината, что позволит повысить надежность и эффективность эксплуатации парка.

Компания БелТрансЛогистик обеспечит поставку оригинальных запасных частей, сервисного оборудования и инструментов для поддержания самосвалов в исправном состоянии.

Компании намерены вести дальнейшую работу по модернизации карьерной техники с учетом новых технических решений, существующих в мировой практике. Подписанный документ дает возможность внедрять передовые модификации техники, испытывать в карьерах ЕВРАЗ КГОКа новые узлы и агрегаты, в частности, самосвалы-роботы.

- ЕВРАЗ КГОК и компания БЕЛАЗ сотрудничают уже много лет, - отметил управляющий директор ЕВРАЗ КГОКа Владислав Жуков. - В ближайшее время на предприятие поступят еще 4 мощных 130-тонных самосвала для перевозки руды в Северном карьере.

- Наше предприятие всегда внимательно относится к пожеланиям заказчиков, - отметил генеральный директор БЕЛАЗ Петр Пархомчик, - мы готовы модернизировать и улучшать технику в соответствии с запросами потребителя. ЕВРАЗ Качканарский ГОК наш давний надежный партнер, и подписанное соглашение позволит нам сделать наше сотрудничество еще более эффективным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter