Евраз , персонал , кадры | 12 июля 2016 г. | 13:59

На ЕВРАЗ ЗСМК определены победители корпоративного чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills

В Новокузнецке подведены итоги первого в Кузбассе корпоративного чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills, который прошел на базе ЕВРАЗ ЗСМК.

Абсолютное лидерство в командном зачете принадлежит ЕВРАЗ ЗСМК, представители которого завоевали практически все призовые места. Лучшим в компетенции Электромонтаж стал электромонтер среднесортного цеха Евгений Тютюнник; в компетенции Сварочные технологии - электрогазосварщик котельного цеха ЗапсибТЭЦ Денис Овчинников; в компетенции Управление производственными процессами - электромонтер аглофабрики Иван Дронов; лучшие результаты в компетенции Мехатроника показали инженеры-электроники рельсобалочного цеха Максим Нутрихин и Дмитрий Фиц. Все они получили право представить команду ЕВРАЗа на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016, который пройдет с 30 октября по 3 ноября 2016 года в г. Екатеринбург.

Представители Нижнего Тагила вошли в тройку победителей в компетенциях Сварочные технологии и Мехатроника. Электросварщик механического цеха Дмитрий Колтыков завоевал второе место, а ведущий инженер-электроник Дмитрий Боровков и главный специалист инженерного центра автоматизированных систем управления технологическими процессами Сергей Куцанин взяли «бронзу» в компетенции Мехатроника.

«У нас уже есть опыт участия в чемпионатах WorldSkills, , – отметил директор по персоналу Дивизиона «Сибирь» Павел Синяев. – Мы провели большую подготовительную работу, чтобы соответствовать высоким требованиям: обновили учебный центр, подготовили участников, сертифицировали экспертов по стандартам WorldSkills. Уверен, что участие в соревнованиях такого уровня позволит нашим молодым специалистам в дальнейшем решать самые сложные производственные задачи».

«Корпоративные соревнования по методике WorldSkills в Новокузнецке прошли на очень высоком уровне, все задания соответствовали международным стандартам, – отметила Анна Богучарская, руководитель проекта по работе с промышленностью союза WorldSkills. – Участники выкладывались по полной, сильно устали, но при этом показали очень хорошие результаты. В ближайшее время им предстоит подготовка к Национальному чемпионату, а значит, их опять ждут напряженные многочасовые тренировки. Но участие и победа в WorldSkills Hi-Tech того стоят».

WorldSkills Hi-Tech собирает молодых участников в возрасте 18–28 лет: специалистов крупнейших российских промышленных предприятий, активно участвующих в техническом перевооружении и развивающих производственные стандарты. В этом году соревнования пройдут по 25 компетенциям, участие в них примут более 250 участников, которые будут отобраны на корпоративных чемпионатах, стартовавших в апреле 2016 года. Свои команды выставляют все российские госкорпорации и лидеры отечественной промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter