Д. Медведев посетил стенды крупнейших металлургических компаний на Иннопроме

Сегодня, 11 июля, в Екатеринбурге состоялось открытие 7-й международной промышленной выставки «Иннопром-2016». Участие в этой выставке приняли крупнейшие отечественные металлургические компании – ММК, ЧТПЗ, ТМК, Серовский ферросплавный завод, УГМК-Холдинг, Русская медная компания и другие, часть стендов этих компаний, в частности, посетил премьер-министр РФ Д. Медедев.

В ходе деловой программы премьер-министр особое внимание уделил развитию интернета вещей. По его мнению, в ближайшее время в России необходимо создать консорциум для развития «индустриального интернета», по этой теме уже подготовлен проект «дорожной карты». Мероприятия этой «дорожной карты» предполагают меры по разработке стандартов «индустриального интернета» и обеспечению безопасности по частотному регулированию, а также созданию консорциума из промышленных предприятий, разработчиков ПО и сервисов.

О внедрении «интернета вещей» и повышению уровня автоматизации российских металлургических предприятий Вы можете узнать в ходе бизнес-мероприятий второго полугодия 2016 г., организуемых ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 248

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter