Вьетнам расследует импорт окрашенного проката

Министерство промышленности и торговли Вьетнама начало расследование, которое должно определить, не стал ли импорт окрашенного листового проката в страну избыточным, и не наносит ли он ущерб национальным производителям. Соответствующее заявление подали 24 мая текущего года компании Dai Thien Loc Corporation, Nam Kim Steel и Ton Dong A, на долю которых приходится 99,86% выпуска проката с полимерным покрытием в стране.

Расследование покрывает период с начала 2013 г. по конец 2015 г. По данным вьетнамских производителей, за это время объем импорта полимерки возрос более чем вдвое и достиг в 2015 г. 311,1 тыс. т. Это превышает 25% от общего объема выпуска окрашенного листового проката во Вьетнаме в прошлом году.

Если специалисты Министерства придут к выводу о том, что импорт данной продукции нанес ущерб национальным компаниям, на нее могут быть введены временные защитные пошлины. Пока тарифы на прокат с полимерным покрытием составляют во Вьетнаме от 0 до 7%.

С начала июля это уже второе расследование по импорту окрашенного листа, начатое в регионе. Несколькими днями ранее антидемпинговое расследование, затрагивающее эту продукцию, стартовало в Индии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter