В Свердловской области формируется кластер по производству металлообрабатывающего оборудования

В Свердловской области по поручению главы региона Евгения Куйвашева продолжается работа по созданию новых промышленных объединений - научно-производственных кластеров. В частности, завершается формирование регионального комплекса по производству нестандартного оборудования для металлообработки. Новая структура создается на базе действующих производств, главным из которых является Арамильский завод резервуаров и металлоконструкций (АЗРМК), сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

В настоящее время ведутся переговоры о вступлении в кластер еще порядка 16 предприятий, в частности - Арамильского завода металлококнструкций, занимающегося производством опор ЛЭП. В настоящее время идет процесс юридического объединения участников.

Новости по теме

В рамках кластерной структуры создается направление по модернизации и инновационному развитию отдельных подотраслей металлообработки за счет консолидации ресурсов территории, оптимизации технологических процессов, вовлечения в производство новых технологий. В перспективе в рамках кластера планируется создание научного центра, конструкторского и технического бюро, а также может быть налажено производство нестандартного оборудования, например, станков по изготовлению техоснастки для предприятий различных отраслей с использованием лазерных технологий.

Общий объем инвестиций за период реализации проекта оценивается в 389 млн руб, а выручка, по прогнозам, превысит 1,5 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter