Вебер Комеханикс расскажет об особенностях переработки плоского проката

Вебер Комеханикс станет генеральным спонсором Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016", которая состоится 15 и 16 сентября 2016 года в Челябинске в Гранд-отеле ВИДГОФ. Организатор конференции – "ИИС Металлоснабжение и сбыт", с которым компания долго и успешно сотрудничает.

Одной из ключевых тем конференции является обзор рынка оборудования для СМЦ. В рамках этой темы докладчик «Вебер Комеханикс» расскажет об особенностях и преимуществах правки растяжением для нивелирования внутренних напряжений в металле и получения плоского листа под дальнейшую обработку. Будут рассмотрены дефекты плоскостности и методы их устранения, а также применение машины правки растяжением для достижения стабильности формы плоского проката, необходимой для последующей обработки – термической резки, механической формовки.
Кроме того, наш технический специалист расскажет о технологии бескислотного травления горячекатаного металла, раскроет преимущества данного метода очистки поверхности по сравнению с традиционным кислотным травлением и дробеструйной обработкой, а также рассмотрит области применения технологии и мировой опыт успешного внедрения оборудования. Технология EPS® -очистки является равноценной заменой кислотного травления для очистки поверхности чёрной, нержавеющей и высокопрочной легированной стали.

Конференция ориентирована на специалистов компаний, оказывающих услуги по обработке проката, сервисных металлоцентров, металлургических предприятий.

Для «Вебер Комеханикс» направление оборудования для обработки плоского металлопроката является одним из ключевых. Компания регулярно принимает участие в тематических мероприятиях и рассказывает об инновациях в этой области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter