Химпром закупил цистерны у ТихвинХимМаша

Завод ТихвинХимМаш (входит в Объединенную Вагонную Компанию, ОВК) отправил партию вагонов-цистерн для перевозки каустика и других химических грузов в адрес крупного предприятия Химпром (г. Новочебоксарск).

Вагон-цистерна нового поколения модели 15-6900 разработан Всесоюзным научно-исследовательским центром транспортных технологий (входит в ОВК) и не имеет аналогов в СНГ.

Оснащение вагона ходовой частью с повышенной осевой нагрузкой и объем котла 54,5 м3 обеспечивают повышенную грузоподъемность 73 т. Цистерна позволяет перевозить широкую номенклатуру химических грузов. Котел произведен из низколегированной стали. Использование в конструкции специальных решений препятствует застыванию груза и сохраняет груз в жидком состоянии в процессе перевозок в холодное время года при температурах до -40 С°. Примененный конструктив позволяет легко монтировать и демонтировать теплоизоляционные чехлы для доступа к котлу цистерны.

Новости по теме

Значительным конкурентным преимуществом вагона модели 15-6900 являются увеличенные до 8 лет сроки межремонтных пробегов, которые обеспечивают сокращение затрат на стоимости жизненного цикла вагона до 3-х раз. Срок службы вагона - 32 года.

Евгений Герасимов, коммерческий директор Химпрома, отметил: «Наше предприятие с особым вниманием относится к вопросам качества производимой продукции и безопасности ее перевозок. Именно поэтому мы приняли решение пополнить наш грузовой парк цистернами нового поколения тихвинского производства. Важно не только своевременно проводить ремонты текущего парка вагонов, но и инвестировать в инновационный подвижной состав, который позволит обеспечить дополнительную защиту в процессе перевозок, а также сохранить целостность и свойства груза».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter