General Electric запустит завод в Подмосковье

Компания General Electric Healthcare (входит в состав General Electric) планирует открыть завод по производству медицинского оборудования в пос. Малаховка (Московская область) до конца этого года, сообщил глава Люберецкого района и г. Люберцы Владимир Ружицкий.

«Проверил ход ремонтных работ производственного корпуса. В настоящее время там ведётся внутренняя отделка, заливка промышленных полов, прокладка инженерных сетей. Новый научно-производственный кластер откроется в 4-м квартале 2016 г.», - рассказал он.

General Electric Healthcare специализируется на медицинских технологиях и предоставляет услуги в области медицинской диагностики, информационных технологий, систем поддержания жизнеобеспечения и разработке лекарственных препаратов. Ранее производство находилось в Москве. В прошлом году руководством General Electric Healthcare было принято решение перенести предприятие в в пос. Малаховка. В новых условиях компания планирует увеличить количество продуктовых линий.

Как отметил Владимир Ружицкий, созданный кластер превратится в серьезный инструмент реализации планов Правительства России по импортозамещению в области медицинской промышленности.

«Здесь будет создано до 500 высокопроизводительных рабочих мест, что значительно увеличит объём налоговых поступлений в районный бюджет. На территории научно-производственного комплекса планируется выпуск продукции на сумму более 2,5 млрд руб. в год», - сообщил Владимир Ружицкий.

Производство будет в приоритетном порядке выпускать оборудование для перинатальных центров. Завод, в частности, будет производить реанимационные системы для вынашивания недоношенных, мониторы для отслеживания состояния пациентов, компьютерные томографы и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter