ФГК развивает возвратный лизинг

Газпромбанк Лизинг и Федеральная грузовая компания (ФГК) заключили договор возвратного лизинга железнодорожных вагонов с предельной стоимостью 16,1 млрд руб. с НДС.


Генеральный директор ФГК Алексей Тайчер сообщил, что сделка заключена в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с Газпромбанком. «Цель договора возвратного лизинга – привлечение финансирования для реализации программы долгосрочного развития компании и обновления собственного вагонного парка. Этот шаг позволит ФГК повысить конкурентные преимущества на операторском рынке, обеспечивая клиентов востребованным и качественным подвижным составом», – подчеркнул Алексей Тайчер.


Заключение договора возвратного лизинга стало первой сделкой Газпромбанк Лизинга и ФГК после подписанного в июне соглашения, когда стороны договорились о взаимовыгодных условиях совместной работы по проектам ФГК и с привлечением финансирования со стороны Газпромбанка и его дочерних обществ.


Генеральный директор Газпромбанк Лизинга Максим Агаджанов в свою очередь отметил: «Железные дороги – это «кровеносная система» нашей страны, и от ее эффективной работы во многом зависит дальнейшее развитие системообразующих отраслей российской экономики. Наша компания обладает серьезной экспертизой в области транспорта, поэтому мы рады возможности реализации такого крупного совместного проекта с одним из ключевых игроков рынка грузовых железнодорожных перевозок – Федеральной грузовой компанией».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter