JSW Steel собирает деньги на новые заводы

Индийская компания JSW Steel сообщила, что на общем собрании акционеров, намеченном на 26 июля, будут поставлены вопросы о привлечении до $2 млрд. за счет выпуска неконвертируемых валютных облигаций и еще 40 млрд. рупий (около $590 млн.) путем эмиссии новых акций и долговых обязательств. Кроме того, руководство компании планирует обратиться к акционерам с просьбой о повышении максимального размера задолженности до 600 млрд. рупий ($8,9 млрд.). В настоящее время долги JSW Steel составляют немногим более 350 млрд. рупий ($5,2 млрд.).

Все эти мероприятия направлены на обеспечения финансирования амбициозной инвестиционной программы компании. В настоящее время в ее состав входят металлургические предприятия в штатах Карнатака, Тамилнад и Махараштра совокупной производительностью 18 млн. т стали в год, что делает JSW крупнейшим производителем стали в Индии. Однако к 2025 г. руководство компании планирует довести этот показатель до 40 млн. т в год.

В конце июня компания получила разрешение экологических органов на строительство металлургического комбината в богатом железной рудой штате Джаркханд. Стоимость этого проекта составляет порядка $5,2 млрд. Производительность нового предприятия достигнет 10 млн. т в год, при этом, до 2020 г. в строй может быть введена первая очередь на 5 млн. т в год. Кроме того, проект предусматривает возведение каптивной электростанции установленной мощностью 900 МВт. На комбинате и в сопутствующих производствах должно быть создано до 30 тыс. рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter