Мечел | 28 июня 2016 г. | 18:01

Мечел продал долю в Эльгинском проекте

Группа Мечел сегодня сообщила о закрытии сделки по продаже Газпромбанку 49% долей в проекте разработки Эльгинского месторождения коксующихся углей за 34,3 млрд руб.

В соответствии с соглашением Мечел продал Газпромбанку 49% долей в Эльгаугле, компании-операторе проекта и владельце лицензии, 49% долей в компании Эльга Дорога, на балансе которой находится железнодорожная ветка Улак-Эльга и 49% в компании Мечел-Транс Восток, которая является транспортным оператором железнодорожной ветки.

Комментируя данную сделку генеральный директор Мечела Олег Коржов отметил: «Мы совместно с Газпромбанком прошли долгий и сложный путь по реструктуризации задолженности Мечела и опираясь на партнерские отношения реализовали опцион банка на покупку 49% в Эльгинском угольном комплексе. Завершение данной сделки будет способствовать как снижению долговой нагрузки Мечела, так и дальнейшему развитию проекта разработки Эльгинского месторождения, которое имеет колоссальное значение для горнодобывающей промышленности России».

Новости по теме

Эльгинское угольное месторождение – крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений высококачественного коксующегося угля, расположено в Южной Якутии. Его запасы составляют около 2,2 млрд т по стандартам JORC.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter