ЕВРАЗ НТМК освоил выпуск колес для «Ласточек»

ЕВРАЗ НТМК получил сертификат на производство железнодорожных колес для скоростных электропоездов типа «Ласточка». Документ выдан Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте России и действует до 2021 г.

Цельнокатаные колеса для «Ласточки» диаметром 920 мм производятся из углеродистой стали марки 2 по российскому ГОСТу. Твердость колеса составляет 255-320 HB (единиц по Бринеллю).

В рамках сертификации ЕВРАЗ НТМК произвел опытную партию колес. Комиссия из представителей завода «Уральские локомотивы», департамента технической политики РЖД и Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) совместно с технологами ЕВРАЗ НТМК провела приемку колес. Далее партия прошла испытания в аккредитованной лаборатории ВНИИЖТ.

Скоростные электропоезда «Ласточка» собираются на заводе «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter