В Курганской области открылся первый индустриальный парк

Начал работу Курганский индустриальный парк – первая в Курганской области площадка для создания новых высокотехнологичных производств.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор региона Алексей Кокорин, председатель совета директоров Курганского индустриального парка Владимир Бабяк и др.

Губернатор Курганской области Алексей Кококорин отметил, что в индустриальном парке создаются комфортные условия для инвестора.

«Это льготные тарифы по теплу и электроэнергии, преференции по налоговым платежам. Такие же преференции предусмотрены по всем остальным индустриальным паркам, которые будут открываться. Мы готовим соответствующую документацию», – сообщил Алексей Кокорин.

Кроме того, предприятия, открытые на площадке Курганского индустриального парка, будут обеспечены тепловой и электрической энергией по более выгодным тарифам. Для этого построена мини-ТЭЦ. Проведено газо- и водоснабжение, есть удобные автомобильные подъездные пути, железнодорожная ветка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter