Пониженное давление. Мировой рынок сортового проката: 19-26 июня

Во второй половине июня на мировом рынке сортового проката возобновилось снижение цен, обусловленное, прежде всего, ослаблением спроса и удешевлением металлолома в различных регионах. На уступки приходится идти и российским экспортерам заготовки, а окно для поставок арматуры в «дальнее зарубежье», открывшееся в марте-мае, превратилось в узкую форточку. Судя по всему, в ближайшие несколько недель на рынке сохранятся неблагоприятные тенденции. Значительного спада, правда, не ожидается, но котировки постепенно возвращаются к тем уровням, на которых они находились до начала скачка во втором квартале.
  • Европейская строительная отрасль после некоторого оживления в начале текущего года снова пошла на снижение.
  • Российские и украинские поставщики полуфабрикатов после небольшого повышения в первой половине июня опять столкнулись со сбытовыми трудностями.
  • Экспортные котировки турецких металлургических компаний просели. Поставщики отмечают падение спроса на всех основных рынках.
  • Впрочем, рынок может в ближайшее время получить некоторую поддержку из Китая. Котировки на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже впервые с начала мая превысили отметку 2250 юаней (около $340) за т.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter