Спекта , Specta , Годовой конгресс РСПМ | 23 июня 2016 г. | 17:04

Specta усиливает свои позиции на зарубежных рынках

Компания Specta активно расширяет свое присутствие на зарубежных рынках, сообщил на Годовом конгрессе РСПМ в Сочи президент компании Э.Хелин. В частности, Specta открыла офис и склад в Дубай в сентябре 2014 г. И за это время внимательно изучила особенности данного рынка.

Так, по словам Э.Хелина, арабские страны - не крупный производитель стали, но очень крупный потребитель. Здесь используется 55 млн т стали в год – это больше, чем в России. Структура рынка в арабских странах представляет собой множество небольших посредников, в основном это индийская или китайская продукция. Это очень открытый рынок. Имеет молодое население, инфраструктура стран требует развития, поэтому спрос на сталь растет. Люди открыты к партнерству, но им нужно присутствие и быстрая доставка.

За два года Specta достигла позиций №1-2 на рынке, 150 клиентов из возможных 250. Освоены рынки стран ОАЭ, Катара, Бахрейна, Омана, Саудовской Аравии, Египета и Пакистана. На некоторых рынках китайцы потеряли всех клиентов в пользу компании Specta.

В июне 2016 г. Specta открыла подразделение в Тегеране. Как рассказал Э.Хелин иранский рынок - это 17 млн т стали ежегодно, и есть значительный потенциал роста, в первую очередь за счет развития инфраструктуры и строительства. Потребление стали - 220 кг/на душу населения. Но вхождение на рынок требует времени и инвестиций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter