ТаАЗ может быть достроен

Компания Русал оценивает инвестиции для завершения строительства Тайшетского алюминиевого завода (ТаАЗ), которое было заморожено из-за низких цен на металл, в размере $700 млн, заявил генеральный директор Русала Владислав Соловьев.


В феврале в Министерстве экономического развития России состоялось совещание с представителями Русала по строительству ТаАЗа, по итогам которого было сформулировано три возможных варианта реализации этого проекта, среди которых пут-опцион с РусГидро на долю в ТаАЗе.

«Мы обсуждаем этот вопрос с РусГидро, причем довольно долго, и хотелось бы уже прийти к консенсусу. Есть разные варианты сотрудничества, в том числе включение Тайшета в проект БЭМО. Я считаю, что это могло бы быть очень хорошей идеей», - подчеркнул Владислав Соловьев.

Глава РусГидро Николай Шульгинов заявил, что РусГидро не исключает участие в проекте создания ТаАЗа, но при условии отказа от «достройки» Богучанского алюминиевого завода, а именно от второй очереди предприятия.

Строительство ТаАЗа началось в 2007 г., его мощность должна составить 750 тыс. т первичного алюминия в год.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 210

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter