В 1 п/г 2016 г. А ГРУПП нарастил объемы продаж металлопродукции на 9%

С.Курапин, 1-ый заместитель генерального директора компании А ГРУПП, в своем выступлении на Годовом конгрессе РСПМ рассказал о текущей ситуации на спотовом рынке трубной продукции, попытавшись сделать прогноз на ближайшие месяцы, о работе в рамках Соглашения по борьбе с недобросовестными дебиторами и о результатах работы компании в первом полугодии 2016 г.

Анализируя ситуацию на рынке, С.Курапин отметил, что за первые пять месяцев трейдеры закупили порядка 735,29 тыс.т, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это говорит о том, что трейдеры сегодня перегружены, и самое главное в этой ситуации для них удержать среднюю цену. Пока еще это удается.

Новости по теме

Рассказывая о Соглашении по борьбе с дебиторами он отметил, что на сегодня в его состав входят 24 компании, из них 23 российских и 1 немецкая компания с общим объёмом продаж более 8 млн. т металла в год, Более 500 компаний-должников находятся в чёрном списке. Более 100 млн. рублей система уже помогла вернуть.

Что касается итогов работы компании в первом полугодии, то А ГРУПП показала прирост продаж на 9% по металлопродукции в целом и на 12% по стальным трубам отдельно. По итогам года планируется показать рост продаж на 10%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter