«Мечел-Сервис» поставила более 900 т металлопроката для строительства Фрунзенского моста в Самаре

В 2018 г. в преддверии чемпионата мира по футболу в Самаре появится новый шестиполосный мост длиной почти 670 м. При возведении сооружения используется арматура и балка производства Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел». Самарский филиал «Мечел-Сервис» также поставляет на строительство моста трубу, листовой прокат и метизы.

Строительство Фрунзенского моста, соединяющего правый и левый берега реки Самары, – один из значимых инфраструктурных проектов не только для города, но и для всей области. Он послужит отправной точкой для градостроительного развития. Мост открывает новые перспективы развития территории на левом берегу реки Самары, где активно застраиваются микрорайоны Южный город и Волгарь, работают промышленные предприятия Волжского района. Благодаря мосту получат дополнительное развитие город-спутник областного центра – Новокуйбышевск, а также Чапаевск.

Подходы к мостовому переходу переключат на себя сложившиеся городские транспортные потоки. Новый мост также обеспечит выход на федеральную трассу М-32 и трассам местного значения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter