Карабашмедь завершает ремонт печей

На комбинате Карабашмедь (входит в состав Русской медной компании, РМК) ведется плановый капитальный ремонт печи Ausmelt, который должен завершиться в ближайшие дни.

Напомним, что печь Ausmelt, - это сердце медеплавильного предприятия. Осуществленная РМК в 2006 г. замена морально и физически устаревших шахтных печей – ровесниц Карабашмеди - на современную печь Ausmelt дала новую жизнь предприятию. Кроме того, ее запуск в эксплуатацию печи стал важнейшим этапом модернизации Карабашмеди (в общей сложности на техническое перевооружение предприятия и снижение нагрузки на окружающую среду РМК направила порядка 16 млрд рублей).

Плановый ремонт плавильной печи Ausmelt включает восстановление целостности кожуха, полную замену футеровки печи, замену всех медных водоохлаждаемых элементов печи, замену свода. Также планируется провести полную ревизию конвейерного тракта подачи шихты.

Также на Карабашмеди проводится плановый ремонт печи Kumera, установленной в 2013 г. и предназначенной для разделения штейно-шлаковой эмульсии на штейн и шлак.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter