Японцев привлекает уголь Колымы

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный обсудил перспективы совместной добычи колымского угля с делегацией из Японии. В составе японской делегации были представители компаний Jogmec, JFE Techno Research и др.


Владимир Печеный отметил, что Магаданская область входит в первую десятку регионов России по разведанным запасам полезных ископаемых. Колыма занимает первое место в стране по добыче серебра и входит в пятерку ведущих золотодобывающих регионов.

«Добыча угля также является важной составляющей нашего горнодобывающего комплекса. В этой сфере работают три предприятия: Колымская угольная компания, Северо-Восточная угольная компания и Ассоциация делового сотрудничества», - сказал Владимир Печеный.

По его словам, перспективы развития угледобывающей отрасли связаны с реализацией проекта Омсукчанского угольного кластера со строительством автодороги Омсукчан-Пёстрая Дресва и угольного морского терминала, а также проектами по разработке месторождений бурых углей.

«Инвестиционные проекты имеют различные виды государственной поддержки. Так, режим территории опережающего развития, который может быть создан на базе Омсукчанского угольного кластера, позволит привлекать государственные средства на создание инфраструктуры. Кроме того, в Магаданской области действует режим особой экономической зоны, который облегчает реализацию любых инвестпроектов, в том числе в горной отрасли», - отметил Владимир Печеный.

Губернатор подчеркнул, что Магаданская область открыта для сотрудничества с любым заинтересованным инвестором и готова оказывать все возможное содействие в реализации инвестиционных проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter