Krakatau Steel просит финансовой поддержки у государства

Индонезийская государственная компания Krakatau Steel обратилась к правительству страны с просьбой о выделении из государственного бюджета в 2016 г. 2,4 трлн. рупий ($181 млн.) на пополнение капитальной базы единственного в стране интегрированного металлургического комбината.

Как заявляет руководство компании, эти средства будут направлены на реализацию двух важнейших проектов Krakatau Steel — строительства угольного энергоблока мощностью 150 МВт и стана горячей прокатки на 1,5 млн. т в год. Их общая стоимость составляет около $700 млн. Для их финансирования компания намеревается разместить ценные бумаги на $337 млн. и привлечь кредит в размере $360 млн. от консорциума германских банков.

Основным поставщиком оборудования для прокатного стана выступает германская группа SMS. Проект должен был быть завершен в текущем году, но сроки несколько раз переносились, в частности, из-за недостатка средств, так что теперь ввод в строй производственной линии намечен на середину 2018 г.

По словам генерального директора Krakatau Steel Сукандара, ввод в строй новой электростанции, работающей на местном угле, и современного прокатного стана позволит компании снизить себестоимость конечной продукции, как минимум, на $58 за т.

В настоящее время индонезийский комбинат может выплавлять до 2,4 млн. т стали в год, но из-за высоких затрат, в том числе, на энергию часто вынужден работать как прокатчик, используя покупные слябы. По данным Сукандара, Krakatau Steel сейчас тратит на электроэнергию в перерасчете на тонну выплавленной стали почти на 60% больше, чем конкуренты из Китая и Индии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter