На базе Тырныаузского месторождения предлагается создать инновационный комплекс

«Одним из наиболее значимых для республики является проект создания инновационного горно-металлургического комплекса на базе Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения», - сообщил глава Республики Кабардино-Балкария Юрий Коков в интервью агентству «Интерфакс».


По его словам, Министерство промышленности и торговли России и корпорация Ростех подготовили проект по созданию комплекса твердосплавного производства, состоящего из четырех фаз переработки вольфрамосодержащего сырья: добыча и обогащение, производство ангидрида вольфрама, производство твердых сплавов, производство твердосплавного инструмента.

В комплекс будут включены четыре предприятия: горно-обогатительное на базе Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения, новое гидрометаллургическое производство на базе завода Гидрометаллург, производство твердых сплавов и готового инструмента на базе Победита и Терекалмаз, а также другие предприятия России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter