НЛМК | 22 июня 2016 г. | 07:22

Доменщики НЛМК показали высокий уровень подготовки в отраслевом конкурсе

Бригада работников доменного производства Новолипецкого металлургического комбината, основного предприятия Группы НЛМК, заняла второе место в отраслевом конкурсе профессионального мастерства, который прошел в Магнитогорске.

За звание сильнейшего коллектива доменщиков страны с новолипчанами соревновались их коллеги из Магнитогорского металлургического комбината, Саткинского чугуноплавильного завода и компании Тулачермет. В составе каждой из команд выступали по шесть участников - горновые и газовщики под руководством сменного мастера. Доменщики демонстрировали знания при прохождении компьютерного тестирования и навыки работы в практическом командном задании, которое выполнялось на специальном имитаторе. Одним из главных критериев оценки в практическом задании была слаженность работы всей бригады.

Новости по теме

«В команде новолипчан выступали представители разных доменных цехов, но липецкие металлурги смогли продемонстрировать умение взаимодействовать и слажено работать, что высоко оценило конкурсное жюри. Трудовое соревнование, как форму повышения профессионального мастерства, мы успешно практикуем у себя в компании уже более десяти лет. Итог выступления наших работников доказывает результативность такого подхода и безусловную эффективность действующей на комбинате системы непрерывной подготовки кадров», - сообщила директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

С 2005 по 2015 год на Новолипецком комбинате проведено 358 корпоративных конкурсов профессионального мастерства по 62 профессиям. В профессиональных соревнованиях участвовало более 16,7 тысяч работников комбината, из них 1346 стали призерами и победителями. На областных конкурсах завоевано 61 первое место, 34 вторых места и 16 третьих мест. Неоднократно работники НЛМК становились победителями и призерами всероссийских соревнований.

В 2015 году в 37-ми профессиональных корпоративных соревнованиях участвовало более 2,3 тыс. работников комбината. В региональных и отраслевых конкурсах победителями и призерами стали 10 работников НЛМК. Семеро работников отмечены наградами всероссийских соревнований в рамках проекта «Славим человека труда!», один новолипчанин признан победителем в рамках всероссийского проекта «Выбор пути» и два молодых металлурга заняли третье командное место в компетенции «Мехатроника» на втором национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech по методике WorldSkills.

В 2016 году Новолипецкий комбинат организует 23 корпоративных конкурса профессионального мастерства работников основных металлургических специальностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter