Венесуэльская компания возобновляет производство стали

Венесуэльская государственная металлургическая компания Complejo Siderurgico Nacional (CSN), ранее известная под названием Sidetur, возобновляет производство стали и проката, остановленное в начале текущего года, когда самая сильная за последние несколько десятилетий засуха привела к падению выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях, составляющих основу национальной энергосистемы.

По словам министра базовых промышленных отраслей Венесуэлы Хуана Ариаса, завод Casima, первый из двух плавильных предприятий, входящих в состав CSN, снова начал выплавку стали после четырехмесячного простоя в конце мая. Сейчас к нему присоединяется второй завод Barquisimeto. Как сообщил министр, оба завода, способные в совокупности, давать до 835 тыс. т стали в год, в ближайшем будущем планируют ежедневно давать, в среднем, 1 тыс. т заготовки, которая пойдет на четыре прокатных предприятия, из которых два уже на ходу, а два вступят в строй до конца июня.

Общая производительность CSN по прокату составляет 545 тыс. т арматуры, сорта и фасона в год. Кроме того, на заводах компании может ежегодно выпускаться до 67 тыс. т сварных металлоконструкций. Как сообщает Хуан Ариас, компания пока что будет получать только 30% необходимой ей электроэнергии, так что загрузка мощностей в обозримом будущем останется ограниченной.

По данным World Steel Association, в январе-апреле 2016 г. в Венесуэле было выплавлено 119 тыс. т стали, что на 77,4% меньше, чем в тот же период предыдущего года. Рекордный объем производства стали в стране составил 4,84 млн. т в 2007 г. Традиционно Венесуэла является третьим по величине поставщиком стальной продукции в Южной Америке, уступая Бразилии и Аргентине, но в текущем году она провалилась на седьмое место в регионе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter