автомобилестроение | 22 июня 2016 г. | 12:00

Спрос на автомобили может улучшиться в ближайшие месяцы

Различные программы государственной поддержки и стимулирования спроса позволили реализовать в России около 275 тыс. автомобилей из произведенных 499 тыс., заявил заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов в ходе заседания экспертного совета по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники при комитете Государственной думы по промышленности.

«За неполные шесть месяцев почти 275 тыс. автомобилей было реализовано с использованием мер государственной поддержки. При этом произвели за пять месяцев порядка 499 тыс. автомобилей всех типов, включая легковые, грузовые и легкие коммерческие автомобили. Таким образом, у нас значительная доля охвачена прямой мерой государственной поддержки стимулирования спроса. Это критическая величина, такого объема проникновения государственных программ в объемы продаж наших производителей мы еще не достигали», - сказал он.

По словам Александра Морозова, это позволило сократить темпы падения российского рынка автомобилей по итогам 5 месяцев до 14% по сравнению с прошлым годом против минус 40% в 2015 г.

Говоря о перспективах, Александр Морозов выразил надежду, что вторая половина года «будет для нас еще более удачной, чем последние месяцы реализации этих программ, и хотелось бы, чтобы мы наконец-то оттолкнулись от дна».

«Посмотрим по итогам реализации, как минимум по итогам 3-го квартала - картинка будет уже более-менее четкая», - добавил он.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter