В Свердловской области локализуют производство Л-410

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Богинский провел в г. Екатеринбурге очередное совещание по локализации производства самолетов Л-410 в Свердловской области.

В текущем году в реконструированных производственных корпусах аэропорта Уральским заводом гражданской авиации должны быть собраны первые четыре самолета Л-410, а также созданы мощности для локализации производства: к 2017 г. – на уровне частичного замещения на собственные комплексы бортового оборудования, к 2019 г. – полное замещение на собственные КБО и доработка шасси, к 2020 г. – ремоторизация, производство двигателя самолета в кооперации заводов Свердловской области.

Андрей Богинский поручил сформировать концепцию стыковки проекта локализации самолетов Л-410 и производства самолета Ил-114 в течение двух недель и обратил внимание на необходимость учитывать долгосрочную перспективу: «Понимаю, что сроки очень сжатые. Надо посмотреть структуру мер поддержки, чтобы проект был эффективным не только на этапе производства самолетов, но и в дальнейшей эксплуатации, а главное – чтобы перелеты на Л-410 были доступны для потребителей. Чтобы поддержать спрос на Л-410, Министерством транспорта совместно с Министерством промышленности и торговли была проведена большая работа. Мы получили запрос от субъектов РФ, мы понимаем, что есть потенциальный заказ на порядка 80 самолетов».

Субсидии Министерства промышленности и торговли России на создание производства самолетов Л-410 в г. Екатеринбурге в 2016 г. могут составить до 530 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter