НЛМК-Калуга произвел трехмиллионную тонну стали

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» группы НЛМК), производитель широкого спектра сортового проката строительного назначения, выпустил трехмиллионную тонну стали.

НЛМК-Калуга был запущен в июле 2013 г, став «Событием года» в российской металлургии. В основе проекта заложена концепция мини-завода, предполагающая создание комплекса электросталеплавильного и прокатного производства в непосредственной близости к источникам сырья и потребителям готовой продукции.

Производственные мощности предприятия по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн т стали и 0,9 млн т проката в год, причем предприятие обладает уникальным оборудованием в России, позволяющим выпускать самую широкую линейку сортового проката строительного назначения премиальных марок.

«Уже через полгода после запуска НЛМК-Калуга вышел на максимальную загрузку прокатных мощностей и сохраняет достигнутый высокий уровень вне зависимости от рыночной конъюнктуры. Это свидетельство эффективной работы каждого сотрудника и слаженности всех бизнес-процессов. Инженеры предприятия сумели вывести оборудование на оптимальный режим работы и пошли дальше - за счет внедрения инновационных технологических и управленческих решений предприятие демонстрирует позитивную динамику повышения производительности и сокращения издержке. В частности, в 2015 г. расходные коэффициенты снизились к уровню 2014 г. на 24%», - отметил генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев.

Сортамент НЛМК-Калуга, помимо фасонного проката (стальные уголки 25х4 мм, 63х6 мм, 50х5 мм, 75х5-6 мм, 90х6-7 мм, 100х7-8 мм и 40х4), включает арматурный прокат №10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 и 25.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 217

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter