Class получил СПИК

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров принял участие в подписании первого российского специального инвестиционного контракта (СПИК) c немецкой компанией Claas. Подписание прошло в присутствии главы администрации президента России Сергея Иванова.

«Заключение первого в истории России специнвестконтракта дало старт практическому внедрению в жизнь нового нефинансового инструмента, который позволяет мотивировать бизнес на создание производственных мощностей на территории нашей страны, – отметил Сергей Иванов. – Напомню, что в соответствии с законодательством инвестор, заключивший такой контракт, создает, модернизирует или осваивает промышленное производство, а государство обязуется предоставить ему меры стимулирования и обеспечить стабильные условия ведения бизнеса».

Предметом принципиальной договоренности с данным немецким инвестором стала возможность применения механизма СПИКа в отношении новых этапов уже начатых инвестиционных проектов и встречное обязательство осуществить согласованную с российской стороной поэтапную локализацию производственных процессов на своих предприятиях в обмен на получение статуса национального производителя.

«Считаю очень важным подписание специнвестконтракта с компанией Claas, – отметил Денис Мантуров. – Не сомневаюсь, что такое подписание станет первым шагом в новом формате взаимодействия с немецкими партнерами».

В Российской Федерации Class работает с 1992 г. В 2003 г. было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 г. открыта вторая линия завода. Суммарные инвестиции в данное производство составили более 150 млн евро.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter