Алексей Мордашов: ждем стабилизации спроса на сталь к осени

Председатель совета директоров Северстали Алексей Мордашов в интервью телеканалу «Россия-24» на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что стабилизация цен на сталь возможна уже этой осенью.

Он также отметил, что цены на горячекатанные рулоны не упадут ниже $350 за т и останутся на этом уровне из-за себестоимости китайской продукции. «В целом мы ждем, что рынок останется стабильным. Российская экономика начнет стабилизироваться», - сказал Алексей Мордашов.

По его словам, одним из ключевых факторов для улучшения экономической ситуации является обеспечение благоприятного бизнес-климата.

Кроме этого, Алексей Мордашов охарактеризовал ситуацию со спросом на сталь в ближайшей перспективе. «Мы видим, что в последнее время внутреннее потребление стали по-прежнему падает. Однако есть предпосылки для стабилизации спроса на сталь внутри страны к концу текущего года и его роста в 2017 г.», - сказал он.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 328

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter