складская торговля , SCHEFFER | 16 июня 2016 г. | 14:29

Современный склад металлоторговца

Не секрет, что металлургические компании и предприятия, занимающиеся торговлей металлом, постоянно работают над сокращением издержек, связанных с хранением металла на складах предприятия. Этот вопрос очень часто встает на различных конференциях, выставках, симпозиумах. Казалось бы, все очень просто. Завез металл, разгрузил при помощи грузоподъемных механизмов, при необходимости отгрузил необходимую партию клиенту и все по кругу. Но в этом процессе, есть моменты, на которых можно получить дополнительную выгоду, если использовать специальное оборудование, предназначенное именно для этих целей. Разговор пойдет о грузоподъемном оборудовании.

Кстати вопросы, связанные с модернизацией складов и использованием оборудования SCHEFFER для перемещения продукции можно будет обсудить с представителем компании Николаем Кормильцевым на конференции "Региональная металлоторговля России-2017", которая состоится 16-17 февраля в Сочи.

В настоящее время классический склад металоторговца в России, оснащается мостовыми кранами общего назначения. Если честно, то данный вид оборудования не предназначен для быстрого перемещения длинномерной продукции и требует дополнительных затрат и потери времени при погрузке. Это связано с расширенным штатом стропальщиков, которые вынуждены тратить время на удержание груза при его перемещении, и укладки на транспорт. При всем при этом всегда существует риск порчи имущества, как собственника склада, так и транспорта клиента. При перемещении продукции на высокой скорости, раскачивание главная проблема, которая встает и мешает работе. Еще одна проблема – это использование при погрузке строп, чалок, канатов. Слишком много времени, манипуляций, человеческого ресурса требуется для простого действия.

Специально для таких случаев компания SCHEFFER Германия разрабатывает и выпускает мостовые крановые системы «без раскачивания груза» оснащенные магнитными траверсами различного типа. Каждый кран - это разработка под конкретно поставленную задачу и под конкретный тип продукции. Все проблемы, озвученные выше, просто не существуют, так как немецкие инженеры досконально изучив их, проектируют и изготавливают оборудование соответствующее поставленным задачам.

Проблема раскачивания груза решена специальным механизмом подъема SCHEFFER, где грузоподъемные канаты особым образом расположены на барабане и раме механизма подъема со стабилизирующими блоками. Такая схема запатентована компанией SCHEFFER и не используется на Российских кранах, в виду сложности ее технического исполнения.

Проблема большого числа вспомогательного персонала решена магнитными системами компании SCHEFFER, которые производятся под каждый тип продукции. Для погрузки либо разгрузки требуется только один человек. Это может быть кладовщик, либо оператор крана. Причем эффект быстрой работы зависит не только от магнитной системы. Именно в совокупности с работой механизма подъема «без раскачивания груза» достигается необходимый результат.

Возможность изготовления крановых систем SCHEFFER для работы в автоматическом режиме, так же позволяет сократить время и средства, а так же автоматизировать работу склада, контролируя процесс перемещения металла с монитора компьютера или панели управления. Это позволяет на небольшой площади складских помещений хранить достаточное количество материала. В том числе и для работы с розницей.

Так же следует отметить, что в Европе, данные крановые системы набирают все большую популярность, придя на замену обычным крюковым кранам, которые признаны устаревшими. Посетив несколько предприятий Германии прошлой осенью, российские специалисты убедились в этом и дали высокую оценку работе крановых систем SCHEFFER, признав его оборудованием нового поколения.

Высокая эффективность при использовании специальных мостовых кранов SCHEFFER позволяет европейским компаниям добиваться солидных экономических показателей. В России всю информацию о крановых системах SCHEFFER Вам предоставит официальный представитель – ООО «Урал Шталь» г. Екатеринбург. www.ural-stahl.ru

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 730

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter