Металлоконструкции , ФАС , Цены | 16 июня 2016 г. | 14:22

ФАС РФ может возбудить дела в связи с ростом цен на металлоконструкции

ФАС РФ зафиксировала рост цен на рынке металлоконструкций для строительной отрасли, объяснения производителей службу не удовлетворяют, до конца июня будет принято решение, возбуждать ли дела, сообщил NewsRbk.ru замглавы ФАС Андрей Цариковский в кулуарах ПМЭФ.

"Мы видим повышение цен на металлоконструкции, используемые в строительстве, и на это мы сейчас как раз очень внимательно смотрим", — сказал собеседник агентства.

По его словам, подъем цен на металлоконструкции начался в целом по России. "Эта ситуация нас начинает беспокоить, уже появились жалобы от строительных компаний. Мы уже запросили металлургические компании и ответы, которые мы получили — не очень удовлетворительные", — заявил Цариковский.

Он добавил, что служба в течение июня вынесет решение: или нет нарушений, либо уже будем думать о возбуждении дел. При этом он не стал говорить, о каких компаниях идет речь.

Источник: NewsRbk.ru
Просмотров: 344

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter