Рост доли тонкого проката на рынке изделий из сталей с покрытиями вызывает обеспокоенность

Компания «Казанские стальные профили» приняла участие в выставке «Металлоконструкции-2016», которая прошла в Москве 6-9 июня.

Как рассказал И.Гарипов, заместитель управляющего директора, большой интерес у посетителей стенда компании вызвала металлочерепица со крытым креплением «Испанская Сьерра». «Казанские стальные профили» являются единственным в России производителем данного вида продукции, которая выпускается на финском оборудовании SAMESOR. Помимо этого на своем стенде компания представила свои традиционные продукты: сайдинг, профнастил, профили для гипсокартона, штакетник, а также каркасы зданий из С и ? профилей для складских, производственных зданий и объектов сельского хозяйства.

Относительно текущей ситуации на рынке, И.Гарипов отметил, что загрузка производства удовлетворительная. При этом объемы переработки проката с покрытиями в тоннаже снижаются, но в метраже остаются на уровне прошлого года, что говорит о том, что рынок все больше скатывается в сегмент тонкого проката. И это вызывает серьезную обеспокоенность у участников рынка, поскольку всерьез дискредитирует данную продукцию в глазах потребителей.

Обеспокоенность вызывает и слишком резкий рост цен на плоский прокат с покрытиями в первом полугодии текущего года, который может окончится таким же по глубине падением.

Тем не менее «Казанские стальные профили» продолжают свое развитие. В июне компания начинает выпуск профнастила С20 и С9, а также поставки подфасадных систем из мини-кронштейнов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter