Производство сельскохозяйственной техники растет

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось рабочее совещание «Об обеспечении сельхозтоваропроизводителей сельскохозяйственной техникой» под сопредседательством первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова и заместителя министра промышленности и торговли России Александра Морозова.

В работе совещания приняли участие Александр Ежевский (бывший министр сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР), Вячеслав Черноиванов (бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации), руководители Росагролизинга», ответственные работники Министерства сельского хозяйства России, Министерства промышленности и торговли России, органов управления АПК субъектов Российской Федерации, представители отраслевых союзов и ассоциаций, российских производителей сельскохозяйственной техники и оборудования и др.

О развитии сельскохозяйственного машиностроения и действующих мерах государственной поддержки предприятий сельскохозяйственного машиностроения в 2016 г. с докладом на совещании выступил заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов.

В своем выступлении Александр Морозов отметил, что рынок машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства в 2016 г. показывает положительную динамику: за четыре месяца 2016 г. рост составил 35% (65 млрд руб. за январь–апрель 2016 г.).

Наблюдается значительный рост выпуска основных видов сельскохозяйственной техники российского производства. Так, количество тракторов, произведенных по полному циклу, составило 717 единиц, что на 34% больше, чем в прошлом году, количество зерноуборочных комбайнов - 1,570 тыс. штук (на 24% больше, чем в прошлом году), кормоуборочных комбайнов – 306 штук (на 69,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Также значительный рост по сравнению с прошлым годом наблюдается в части производства сеялок (на 68,7% больше, чем за январь-апрель 2015 г.), машин для внесения минеральных удобрений (на 29,5% больше, чем за январь-апрель 2015 г.), плугов общего назначения (на 29,3% больше, чем за январь-апрель 2015 г.), доильных установок (на 26,9% больше, чем за январь-апрель 2015 г.).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter