Корейская Posco названа самой конкурентоспособной металлургической компанией мира

Американская компания World Steel Dynamics (WSD) в очередной раз составила рейтинг наиболее конкурентоспособных металлургических корпораций мира. В него вошли 37 компаний, которые оценивались по 23 параметрам — от сырьевой безопасности до организации сбыта. В седьмой раз подряд первое место в нем заняла корейская корпорация Posco.

Хотя за последний год финансовые результаты Posco существенно ухудшились из-за спада на мировом рынке и депрессии в корейской экономике, аналитики WSD, тем не менее, выставили ей 8,02 балла (по 10-балльной системе) по сравнению с 7,91 баллов в прошлом году. По их мнению, Posco заслуживает наивысшей оценки благодаря реализованным мерам по повышению внутренней эффективности, сосредоточению на высококачественной продукции высокого передела и передовой системе сбыта, основанной на современных информационных технологиях.

Второе и третье места в рейтинге WSD, как и год назад, заняли японская группа Nippon Steel and Sumitomo Metal Corp. (NSSMC) и американская компания Nucor. По сравнению с прошлым годом они также набрали больше баллов, но поменялись местами. В 2015 г. американцы находились на второй строчке, а японцы — на третьей. В первую десятку рейтинга вошли также две российские компании - «Северсталь» и НЛМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter