Русал хочет поставлять сплавы для МС-21

Компания Русал обратилась в Министерство промышленности и торговли России (далее - Минпромторг России) с предложением об использовании алюминий-скандиевых сплавов в самолетостроении, в частности в проекте нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, заявил заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский.

«В компании прорабатывают вопросы создания высокопрочных литейных и деформированных алюминий-скандиевых сплавов. Недели три назад в Минпромторг от Русала пришло обращение. Использование их в самолетостроении имеет перспективы и для облегчения веса конструкции, и для изготовления ответственных деталей, в том числе работающих под действием высоких нагрузок», - сообщил Андрей Богинский, добавив, что использование алюминий-скандиевых сплавов «очень перспективно», в том числе в частях двигателя.

В рабочую группу вошли представители Объединенной авиастроительной корпорации, Вертолетов России и Объединенной двигателестроительной корпорации.

Источник: RNS
Просмотров: 300

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter