ФГК в 3 раза увеличила перевозки флюсов

В мае 2016 г. Федеральная грузовая компания (ФГК) увеличила объем погрузки флюсов в полувагоны компании в 3 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 75,8 тыс. т, или свыше 1,1 тыс. вагоноотправок.

Положительная динамика зафиксирована в основном за счет наращивания объема погрузки флюсового известняка Карачкинского месторождения холдинга ЕВРАЗ со станции Гурьевск Западно-Сибирской железной дороги и производства Ольшанского карьера со станции Елец Юго-Восточной железной дороги, флюсового доломита со станции Гогино Челябинской железной дороги для предприятий Мечела, а также продукции Стройбелогорье со станции Рождество Юго-Восточной железной дороги и Бойцовского карьера со станции Бойцы Свердловской железной дороги.

В отчетном периоде также вырос объем погрузки в полувагоны ФГК к уровню мая 2015 г. следующей номенклатуры грузов: лом черных металлов – на 71%, руда железная и марганцевая – на 61%, кокс – на 53%, минерально-строительные грузы – на 34%, черные металлы – на 32%, каменный уголь – на 12% и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter