Курганстальмост поставляет конструкции на крупнейшие стройки страны

Начальник технического бюро отдела главного сварщика «Курганстальмост» И. Стенников на выставке «Металлоконструкции’2016» рассказал о загрузке предприятия и крупнейших объектах поставки металлоконструкций.

По его словам, первое полугодие текущего года для предприятия с точки зрения обеспеченности заказами прошло достаточно благоприятно. Заводу «Курганстальмост» удалось выйти на плановый ежемесячный объем выпуска конструкций в 5 тыс. т. Текущий год по заказам у завода уже сформирован, «Курганстальмост» принимает заказы на следующий год.

Высокая загрузка связана с участием в крупнейших инвестиционных проектах страны – строительстве стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 г. В настоящее время «Курганстальмост» производит металлоконструкции для стадионов – в городах Самара - общий объем поставки на уровне 7 тыс. т, Екатеринбург - 5,5 тыс. т и Калининград - 5,3 тыс. т, Ростов - 2,5 тыс. т. Закончить поставки конструкции на эти объекты – одна из основных целей текущего года.

Помимо стадионов у «Курганстальмоста» в производстве находятся заказы для строительства моста в Туркмении, металлоконструкций для многофункционального мультимодального транспортного узла в Сколково. В планах на второе полугодие начать изготовление железнодорожного моста через Керченский пролив, планируемый объем поставки на объект – 80 тыс. т. В этом году завод завершил поставки металлоконструкций для мостов, строящихся в рамках проекта «Западный скоростной диаметр».

Возможности предприятия по производству металлоконструкций достаточно широкие. Так «Курганстальмост» изготовлял металлоконструкции цеха по производству бурильных «БАУЭР Машины – Курган», который входит в состав предприятия. Имеющиеся возможности по производству металлоконструкций различного назначения, как мостовых, так и строительных позволяет уверенно смотреть заводу в будущее и готовится к выполнению более сложных и ответственных задач.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 214

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter