ЕАК прекращает компенсационное расследование против украинского ферросиликомарганца

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕАК) проанализировав информацию, полученную в ходе компенсационного расследования за период с 1 января 2011 г. по 30 июня 2014 г. пришел к выводу, что размер специфической субсидии, предоставленной украинским производителям в период расследования не превышает допустимого порога.

Согласно докладу ЕАК, для Запорожского, Стахановского и Никопольского заводов ферросплавов Украина предоставляла специфическую субсидию в форме льготного тарифа на электроэнергию, однако средства, сэкономленные в результате субсидирования заводы направили на техническое переоснащение и модернизацию.

В итоге департамент пришел к заключению об отсутствии основания для введения компенсационной пошлины в отношении ферросиликомарганца из Украины на территорию стран-участниц Таможенного Союза.

Ежегодный объем импорта ферросиликомарганца в странах Таможенного Союза составляет около 500 тыс. т, из которых более 30% импортируется из Украины.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter