Металлоконструкции'2016 , Steel2Real | 09 июня 2016 г. | 18:09

На выставке «Металлоконструкции'2016» объявили победителей конкурса Steel2Real

В ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки «Металлоконструкции'2016» были вручены дипломы и сертификаты победителям конкурса Steel2Real - 2016.

Первое место в Конструкторской номинации завоевал выпускник СпбГУ 2015 г. Д. Мисиюк. Он обогнал своих соперников в конкурсе со значительным преимуществом в результате единогласного решения экспертного совета и жюри. Второе место досталось С. Могучеву, магистру 2-го курса МГСУ. С минимальным отрывом в баллах третье место А. Коляго, также магистр 2-го курса МГСУ.

В Архитектурной номинации экспертному совету и составу жюри определить победителя было сложнее. В итоге, первое место заняла В. Фесенко, выпускница ВГСУ 2015 г., с минимальным отрывом по баллам. Второе место занял Мю. Журкин из КубГу, а третье место досталось А. Закревской, студентке МАРХИ.

Победителей награждали представители Ассоциации развития стального строительства (АРСС), ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко и Инфарса. Конкурс организуется при поддержке Минстроя РФ и Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

«Итоги Всероссийского конкурса для студентов и выпускников архитектурно-строительных специальностей Steel2Real показали, что предложенные решения с применением стальных конструкций во многом отвечают тенденциям сегодняшнего дня в формировании комфортной городской среды.
Важно отметить, что молодые архитекторы во многих проектах и, в первую очередь, в проектах финалистов, предложили квартальный характер застройки, принципы которого заложены в числе прочих и в наше Постановление Правительства Москвы 305-ПП, разработанное по поручению Мэра города Москвы Собянина С.С.

Важное место в проектах занимает и вариативность фасадных решений, которые в стальном строительстве могут быть столь же разнообразными, сколь и в монолитном.Если говорить о проекте, который в итоге получил первое место, то автором была предложена отличающаяся от других объемная пластика архитектурных решений, которая может стать своеобразным адресным арихитектурным инструментом застройки.

Конкурс обозначил и раскрыл широкий спектр возможностей архитектуры зданий со стальным конструктивом. Хотелось бы поддержать данное направление как возможный альтернативный вариант общепринятому сегодня железобетонному монолитному строительству и даже строительству индустриальному, то есть проектам, которые мы брали за базу для разработки Постановления №305-ПП, принципы которого могут быть применены и к данной конструктивной системе, и к проектам, выполненным на ее основе» - сказал главный архитектор города Москвы и член жюри конкурса С. Кузнецов.

По результатам конкурса победители получили обучающие сертификаты от группы компаниий «Инфарс», а также поездку в Лондон.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter