Кокс-Майнинг удвоит объемы добычи угля

Компания Кокс-Майнинг (входит в Промышленно-металлургический холдинг, ПМХ) в ближайшие пять лет планирует удвоить объемы добычи угля - до 5 млн т - за счет ввода в конце 2017 г. первого пускового комплекса строящейся шахты им. Тихова и второй очереди шахты Бутовская. Об этом журналистам в среду сообщил генеральный директор Кокс-Майнинга Виктор Шевцов.

По словам генерального директора компании Виктор Шевцова: "В следующем году - к концу года - мы собираемся запустить шахту им. Тихова, то есть первый пусковой комплекс проектной мощностью 1,55 млн т. В 2018 г. мы планируем выйти на эту мощность". Второй комплекс планируется ввести к 2019 г. и в 2020 г. выйти на проектную мощность в 2,3 млн т. Инвестиции в строительство шахты оцениваются в 14 млрд руб. Кроме того, в конце 2017 г. Кокс-Майнинг планирует ввести вторую очередь шахты Бутовской.

Общий объем добычи в этом году планируется увеличить на 25% до 2,36 млн т, инвестиции в производство останутся на уровне 2015 г. и составят 837 млн руб. Также компания в настоящее время модернизирует свою обогатительную фабрику Березовская, объем переработки которой в 2016 г. составит 2,4 млн т, что на 200 тыс. т больше, чем в 2015 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter