Индия может продлить действие минимальных импортных цен на сталь

Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на одного из высокопоставленных чиновников в Министерстве металлургической промышленности Индии, в данном ведомстве рассматривают возможность продления срока действия минимальных импортных цен на стальную продукцию, введенных в феврале текущего года сроком на шесть месяцев.

Минимальные цены были установлены в Индии на 173 вида стальной продукции и полуфабрикатов. На тот момент они значительно превышали текущий рыночный уровень и только во время максимального подъема мировых цен в апреле-мае позволяли поставлять прокат в Индию на конкурентоспособных условиях. Ранее представители Министерства сообщали, что собираются отменить это положение в августе, так как минимальные импортные цены представляют собой весьма сомнительный механизм с точки зрения ВТО. Кроме того, к тому времени планировалось перейти к более надежной защите национального рынка стали с помощью антидемпинговых пошлин.

Впрочем, по данным Reuters, возможно, речь идет о продлении действия минимальных импортных цен лишь по отдельным позициям, в частности, в секторе сортового проката. В любом случае, окончательное решение еще не принято.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter