Вьетнам усиливает защиту внутреннего рынка стали

Ряд вьетнамских производителей окрашенного проката обратились в правительство страны с просьбой о введении защитных пошлин на импорт данной продукции. По их словам, поступление дешевой лакокраски из-за рубежа, прежде всего, из Китая, наносит ущерб национальным металлургам.

Как сообщило Министерство промышленности и торговли Вьетнама, жалоба принята к рассмотрению. Производители и трейдеры должны предоставить данные, характеризующие состояние вьетнамского рынка окрашенного проката, до 16 июня. После этого, проанализировав собранную информацию, Министерство примет решение о проведении защитного расследования.

В настоящее время во Вьетнаме действуют защитные пошлины на заготовку в размере 23,3% и на прутки на уровне 14,2%. Они были введены с 22 марта 2016 г. и будут взиматься до 7 октября. Кроме того, Министерство промышленности и торговли проводит антидемпинговое расследование по импорту проката с покрытиями из Китая и Корея. Вынесение предварительного решения по этому делу ожидается в начале августа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter