Тулачермет выплавил рекордный объем чугуна

Тулачермет выплавил 202,1 тыс. т чугуна в мае 2016 г. Это абсолютный рекорд за весь период работы предприятия, который удалось достичь при работе двумя печами ДП-2 и ДП-3.

Плановый показатель по производству чугуна в мае превышен на 7,1 тыс. т. Номенклатуру выплавляемых чугунов составили 168,1 тыс. т рядового передельного чугуна и 34 тыс. т – премиальных марок.

«Увеличение объема производства было достигнуто за счет бесперебойной работы доменных печей, высокой производственно-технологической дисциплины, квалификации и профессионализму технологических бригад ДП-2 и ДП-3», - отметил А. Шелягович, главный инженер Тулачермета.

Всего за пять месяцев 2016 г. на предприятии выплавлено 943,3 тыс. т чугуна, что на 6,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Из них 717,4 тыс. тонн (76%) пришлось на передельные марки и 225,9 тыс. т – на премиальные (24%). В Тулачермете - это вторая рекордная серия плавок в первом полугодии 2016 г. В январе, работая также двумя печами, доменный цех предприятия произвел 194,7 тыс. тонн чугуна.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter