Белэнергомаш планирует увеличить мощности по производству металлоконструкций

И. Мешков, руководитель проекта департамента продаж металлоконструкций Белэнергомаш-БЗЭМ на выставке "Металлоконструкции'2016" рассказал о текущей загрузке завода в сегменте металлоконструкций, а также приоритетах расширения ассортимента.

Первое полугодие для Белэнергомаша прошло достаточно успешно, завод загружен заказами до конца текущего года с хорошей перспективной на ближайшее время.

В структуре заказов основную долю сейчас занимают поставки для стадионов на Чемпионат мира по футболу в России 2018 г. Белэнергомаш полностью поставит конструкции для стадиона в Саранске, а также примет участие в поставке конструкций для стадиона в Ростове-на-Дону. Завершены или близки к завершению поставки на стадион Фишт, Казань-Арену и Зенит-Арену.

Экономический кризис серьезно снизил спрос со стороны коммерческой недвижимости, однако эти объемы удалось заместить промышленными объектами, в числе которых такие крупные объекты как Усольский калийный комбинат и Тулачермет-Сталь. Для последнего объекта Белэнергомаш поставил 15 тыс. т металлоконструкций из требуемых 45 тыс. т.

В дальнейших планах предприятия – наращивание объемов выпускаемой продукции. Завершение в конце прошлого года строительства нового цеха по выпуску элементов трубопроводов для атомных и тепловых электростанций позволило освободить порядка 20 тыс. кв. м площади для производства металлоконструкций. В ближайшее время на заводе будет расширен участок покраски, установлены две линии дробеструйной обработки. По итогам инвестиционной программы Белэнергомаш планирует выйти на ежемесячный объем в 5 тыс. т стальных конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter