Во Вьетнаме будет построен еще один сортовой прокатный стан

Вьетнамская компания Fuco Steel, являющаяся в настоящее время одним из крупнейших производителей товарной заготовки на юге страны, заказала итальянской компании Danieli строительство нового современного сортового прокатного стана производительностью 600 тыс. т в год. На нем планируется выпускать арматуру, катанку, сортовой и фасонный прокат малых и средних размеров, главным образом, для использования в строительной отрасли.

Новый цех будет построен рядом с действующим плавильным предприятием Fuco Steel мощностью 800 тыс. т в год, расположенным в промышленной зоне Phu My в провинции Ба Риа — Вунг Тау на юге страны, которая является одним из основных центров вьетнамской металлургии. Как сообщает Danieli, в этом районе она построила уже четыре предприятия по выпуску стали и проката.

Вьетнам в настоящее время является одной из наиболее быстро развивающихся стран мира. Потребление стали расширяется там рекордными темпами. Поэтому местные компании вкладывают значительные средства в увеличение выпуска стальной продукции.

Новый стан Fuco Steel планируется ввести в эксплуатацию уже в конце лета 2017 г. О стоимости проекта не сообщается.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter