Алтай-кокс , Группа НЛМК | 07 июня 2016 г. | 12:11

Работники Алтай-Кокса освоили новые методы повышения эффективности производства

28 руководителей и специалистов, ответственных за повышение эффективности производства в цехах Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК), освоили новые методы бережливого производства – концепции управления, которая основана на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь.

В ходе семинара тренеры рассказывали о способах вовлечения сотрудников в процесс оптимизации и применения инструментов Производственной системы НЛМК. Рассматривали конкретные примеры повышения эффективности производства, в том числе с выездом на промышленную площадку. Особое внимание тренеры уделили системе подачи инициатив – важному инструменту совершенствования технологических процессов. Каждый работник предприятия может предложить идею по улучшению производства и получить премию за ее внедрение.

Новости по теме

В результате руководители и специалисты, прошедшие обучение, стали своеобразными внутренними тренерами. Полученными знаниями они будут делиться со своими коллегами: с мая по декабрь им предстоит поэтапно обучить персонал сменных и дневных бригад.

Как отмечают сами участники семинара, навыки бережливого производства крайне необходимы сотрудникам предприятия: они помогут им правильно организовать рабочие места, оптимизировать технологические процессы и снизить потери производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter