Северсталь | 06 июня 2016 г. | 14:35

Северсталь и группа ГАЗ развивают сотрудничество

Северсталь и группа ГАЗ во время координационного совета обсудили вопросы повышения качества металлопроката и освоения производства новых видов продукции для автомобилестроения.

В июле 2016 г. Северсталь начнет поставки холоднокатаного горячеоцинкованного проката с односторонним полимерным покрытием с дополнительными требованиями к качеству поверхности, который предназначен для производства изотермических фургонов, устанавливаемых на автомобили «ГАЗель БИЗНЕС» и «ГАЗель NEXT».

На координационном совете специалисты Северстали и группы ГАЗ также обсудили вопросы улучшения взаимодействия, в том числе и с использованием электронного документооборота. Стороны рассмотрели возможности улучшения дисциплины поставок металлопроката, в том числе – за счет включения изменений в процесс системы интегрированного планирования, необходимых для ее адаптации к требованиям заказчика.

«В рамках координационного совета мы обсудили наиболее насущные вопросы, касающиеся поставок металлопроката на предприятия группы ГАЗ, и посетили стан холодной прокатки, который был модернизирован в этом году. Надеемся, что те работы, которые были проведены, позволят поставлять прокат с более высокими техническими характеристиками. Модернизация проведена достаточно значительная, и мы ожидаем хороших результатов от этой работы», – отметил директор по закупкам группы ГАЗ Сергей Кайстро.

«Мы планируем наращивать объемы поставок и работать над дальнейшим улучшением качества выпускаемой продукции. Это позволит нашему ключевому клиенту продолжать работу по развитию продуктовой линейки в соответствии с передовыми требованиями рынка к штампованным компонентам автомобиля. Уверен, что у нашего сотрудничества с группой ГАЗ – хорошие перспективы развития», – прокомментировал итоги встречи директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков.

Группа ГАЗ – один из ключевых клиентов Северстали. На предприятия группы ГАЗ ведется поставка холоднокатанного, горячеоцинкованного и травленого проката, который используется для производства более 3,5 тыс. наименований деталей. Это лицевые и внутренние детали, силовые элементы кузова, детали рамы и пр.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 296

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter