Рынок строительства складской и промышленной недвижимости продолжает развиваться

В.Холопов, директор департамента офисной и складской недвижимости Knight Frank Russia & CIS, принял участие в 1-й Общероссийской конференции Steel Construction и выступил с анализом ситуации в строительстве складской и промышленной недвижимости.

Он отметил, что в России строительство складских комплексов в основном сконцентрировано вокруг крупных городов, две трети этого объема приходится на регионы вокруг Москвы и Санкт-Петербурга. И именно здесь в ближайшее время будет строится основная масса новых складских площадей.

При этом основной спрос на эти площади предъявляются со стороны компаний-ритейлеров.

Что касается производственной недвижимости, то в основном это строительство сконцентрировано в рамках индустриальных парков, которые в настоящий момент весьма активно развиваются.

Так, по состоянию на 2015 г. число действующих парков достигло количества 72, а вновь создаваемых – 48. Что говорит о том, что в ближайшее время их резиденты могут предъявить серьезный спрос на металлоконструкции для строительства зданий и сооружений производственного назначения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter